Pfadi St. Christophorus Meiringen – Brienz Logo
Pfader → Brienz

Pfader Brienz - Stamm Burgstollen

Quartalsprogramm

Frühlings QP Pfader

Du willst mit Freunden in deinem Alter coole Erlebnisse Teilen, dann sind die Pfader der Pfadi St. Christophorus genau die richtigen für dich, nimm doch deine Kollegen die nicht in der Pfadi sind gleich mit, den diese Möchten vielleicht auch mal eine Seilbrücken bauen, Tjuben gehen, Geländespiele machen, 4-Rad Velos Fahren und noch vieles mehr. Dies Möchtest du Miterleben? Dan triff dich mit uns am:

17.
März Aktivität
07.
April Aktivität
05.
Mai Aktivität
06.
Mai Brunch & Mitgliederversammlung
19.-21.
Mai Bez. Pfila
09.
Juni Sommerwaldfest
09.-20.
Juli Sola Pfader

Download als PDF

Nächste Aktivität

Sommerwaldfest

Samstag, 9. Juni 2018

Beginn: 08:45, Bahnhof Brienz
Ende: 13:00 , Bahnhof Brienz
Mitnehmen: Pfadikrawatte, eine Trinkflasche und ein 5liber oder Zugabi und ein Trotti (wer keins hat kann sich bei Shiva melden)

Abmelden bei Shiva, Rebekka von Bergen, 0799160775 oder per Mail an shiva@pfadimeiringenbrienz.ch

Stufenleitung

Janos Mike

Nanuk
Janos Mike Stähli

nanuk@pfadimeiringenbrienz.ch

Ich bin seit der 2.Klasse in der Pfadi und habe sehr viele spannende und lustige erlebnisse gehabt und hoffe, dass es noch sehr viele weitere werden. Zurzeit arbeite ich bei der Firma neue Holzbau AG in Lungern. Als Leiter möchte ich den Kindern und Jugentlichen eine chanche geben sich auszutoben können & viele coole erlebnisse sammeln können

Leitung

Patrik

Galileo
Patrik Oppliger

galileo@pfadimeiringenbrienz.ch

Ich mache eine Lehre als Polymechaniker auf dem Flugplatz in Unterbach. In meiner Freizeit bin ich seit der ersten Klasse in der Pfadi tätig und seit kurzem auch im Flugmodellbau.

Patrick

Splash
Patrick Baumann

splash@pfadimeiringenbrienz.ch

Ich bin seit der dritten Klasse in der Pfadi und arbeite zur Zeit als FaBe B in der Stiftung Sunneschyn.

Rémy

Camino
Rémy Jobin

camino@pfadimeiringenbrienz.ch

Janine

Cayenne
Janine Zenger

cayenne@pfadimeiringenbrienz.ch

Erst in der 7.Klasse habe ich die Pfadi entdeckt und schon ab dem ersten moment habe ich mich wohlgefühlt. Schon vieles habe ich in dieser kurzen Zeit erlebt und ich freue mich auf alles was noch kommt. Ich bin froh in der Pfadi zu sein und hoffe das sich noch lange Kinder für die Pfadi interessieren werden. Zurzeit besuche ich das 10.Schuljahr, ab dem Sommer 2017 starte ich eine Lehre als Fachfrau Gesundheit in der Stiftung Alpbach.

Jana

Nikita
Jana Blatter

nikita@pfadimeiringenbrienz.ch

Sarina

Souris
Sarina Trösch

souris@pfadimeiringenbrienz.ch

In der 1. Klasse kamen Fanta und Snoopy zu mir in die Schule und seit denn bin ich in der Pfadi. Ich bin stolz und froh darüber, dass ich dabei sein kann & hier viele neue Freunde getroffen , und vieles erlebt habe. Jedes Abenteuer ist unvergesslich und auf seine art und weise toll & ich hoffe es folgen noch viele weitere. Ich mache zur zeit eine Lehre als Fachfrau Gesundheit im Spital FMI in Interlaken.

Sandro

Scooby Doo
Sandro Huber

scoobydoo@pfadimeiringenbrienz.ch